Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 30.01.2018 20:15

В Волжском решили возродить знаковое историческое здание

Знаковое строение не могут восстановить уже больше года.

В Волжском на проспекте Ленина №1 в очередной раз начались работы по восстановлению исторической архитектуры. Знаковое здание, расположенное на въезде в город, ожидают перемены к лучшему.

В доме провели ряд противоаварийных работ, которые должны предотвратить возможное разрушение. По информации пресс-службы городской администрации, в здании выполнили устройство кровли и установили оконные и дверные блоки. На этом ремонт останавливать не планируют. Собственник здания получил согласование на проектирование фасада и интерьерных пространств.

Отметим, что в этом доме в 1955 году располагался институт жилищного проектирования, в котором делали чертежи первых домов Волжского. После случившегося пожара в 2004 году исторический объект находился в полуразрушенном состоянии и встречал гостей города своим унылым видом. С 2016 года здание принадлежит строительной компании, которая занималась его реконструкцией. Работы по ремонту обещали закончить в середине 2017 года, однако по какой-то причине сделать этого застройщик так и не смог.

Надеемся, что здание с большой историей наконец-то получит долгожданный ремонт, и как прежде станет "визитной карточкой" города.


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостизданиеисторияархитектура
0
0