Волжский Пятница, 19 апреля
Политика, 06.12.2018 06:40

В Волжском с рабочим визитом побывал губернатор Бочаров

Андреем Бочаровым был затронут вопрос модернизации больницы имени Фишера.

В среду, 5 декабря, Волжский с рабочим визитом посетил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Андрей Иванович обозначил приоритетные задачи по реализации комплексной программы развития Волжского в рамках празднования 65-летия города. Мэрия Волжского представила план подготовки города к празднованию.

- Основные направления – модернизация дорожно-транспортной инфраструктуры, объектов здравоохранения и благоустройство, - отметили в пресс-службе администрации.

На совещании было озвучено, что благодаря участию Волгоградской области в национальном проекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году в Волжском планируется отремонтировать более 16 километров дорог, в том числе улицы 40 лет Победы, Оломоуцкая, Александрова, Мира, Мечникова, проспекты Дружбы и Ленина.

Кроме того, на совещании губернатор вместе с руководителями профильных организаций и ведомств, депутатами, главами Волгограда и Волжского обсудил перспективы развития городской клинической больницы №1 имени Фишера.

- Модернизация стратегически важного медучреждения станет одним из первых этапов развития системы здравоохранения всего Заволжья – импульс для преобразований дает комплексная подготовка к 65-летию Волжского, - было сказано Андреем Ивановичем.

Отметим, что во время прошлой инспекции волжской больницы, которая состоялась летом 2018 года, глава региона поставил ряд задач по совершенствованию работы учреждения, системы здравоохранения Волжского в целом. В сентябре в больнице произведена кадровая ротация –
назначен новый главный врач. За это время проанализирована хозяйственно-экономическая деятельность, намечены первоочередные шаги по повышению качества медпомощи.

Проведен ремонт в ряде отделений, в том числе в приемном – обустроено помещение для размещения компьютерного томографа.  До конца декабря должно поступить новое оборудование в отделение анестезиологии и реанимации. В городской больнице запланирован капитальный ремонт, рассчитанный на четыре года. Сейчас идет подготовка проектно-сметной документации. Работы начнутся в 2019 году – на эти цели выделено порядка 300 миллионов рублей. Ремонт проведут в поликлинике, неврологическом, приемном и диагностическом отделениях. Работы такого объема не выполнялись в медучреждении со дня его создания.


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийновостиволжане. губернаторбочаров
0
0