Волжский Вторник, 16 апреля
Политика, 14.06.2018 18:27

В Волжском скоро стартует предвыборная кампания

Волжский ожидает предвыборная кампания - завтра утвердят дату.

В пятницу, 15 июня, Волжская городская Дума проведет заседание, на котором назначат дату выборов в законодательный орган местной власти. Предварительная дата - 9 сентября, которая ранее была предложена комиссией по местному самоуправлению, регламенту и депутатской этике.

После того, как Дума утвердит и опубликует свое решение, можно будет официально начинать предвыборную кампанию. Дата публикации намечена на 19 июня.

Всего планируется выбрать в состав Думы 30 депутатов. Из них 18 пройдут по партийным спискам, 12 – по одномандатным.

- С 20 июня до 15 июля свои кандидатуры выставят "самовыдвиженцы". С 20 июня по 14 июля кандидатов будут выдвигать политические партии на съездах или конференциях. Списки кандидатов политические партии оформят в соответствии с требованиями законодательства. До 20 июля кандидаты, выдвинутые от партий по одномандатным избирательным округам, должны представить документы в избирательную комиссию. Регистрация кандидатов будет проходить с 10 по 30 июля до 18 часов, - сообщили в пресс-службе администрации.

Напомним, что по российскому законодательству, для кандидатов, проходящих по партийному списку, необходимо открыть избирательный счет и представить финансовый отчет. А для кандидатов-самовыдвиженцев мало открыть избирательный счет, необходимо собрать и представить подписи избирателей.

- Предвыборная кампания будет вестись на средства избирательного фонда. Максимальный размер избирательного фонда составит 800 тысяч рублей, для избирательных объединений максимальный размер фонда составит 30 млн. рублей, - пояснили в мэрии.

Добавим, что на этих выборах предусмотрено досрочное голосование. Если волжане по каким-либо причинам будут отсутствовать в городе в день выборов, то они могут внести свой голос раньше. До 29 августа - в ТИКе Волжского, а с 5 по 8 сентября – на избирательном участке по месту жительства. В Волжском теперь 97 избирательных участков. В связи с возможностью досрочного голосования, на предприятиях участки теперь работать не будут.

Также уже определены временные рамки периода агитации в печатных СМИ, на телевидении и в сетевых изданиях. Прорекламировать себя как кандидата нужно успеть с 11 августа до 8 сентября.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийвыборыновостиволжанепредвыборная кампания
0
0