Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 08.02.2016 16:30

В Волжском снизился темп заболеваемости ОРВИ и гриппом

По области некоторые школы ещё на карантине.

Темп прироста заболеваемости ОРВИ и гриппом в регионе уменьшился на 2,3%. Среди детей 7-14 лет отрицательный прирост заболеваемости составил 19%.

Как сообщили "Блокноту Волжского"  в региональном комитете здравоохранения, на минувшей неделе число заболевших ОРВИ и гриппом составило 33736 человек — почти на тысячу меньше по сравнению с четвертой календарной неделей года. Всего с 1 января зарегистрирован 301 случай лабораторно подтвержденного гриппа.

В медицинских учреждениях области произошли изменения: в поликлиниках ведётся раздельный прием пациентов, в больницах  появилось новое оборудование, в государственных областных учреждениях дополнительно организовано более 900 койко-мест.  

Благодаря привлечению лабораторно-диагностического центра , функционирующего на базе клинико-диагностической поликлиники № 2 появилась возможность оперативно проводить вирусологические исследования.

Несмотря на снижение темпа прироста заболеваемости, ограничительные мероприятия проводятся в 130 образовательных организациях региона. В Волжском с 8 февраля все образовательные учреждения работают в обычном режиме. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

События: эпидемияСобытия: гриппПродукты: Здоровье
0
0