Волжский Вторник, 23 апреля
Общество, 21.09.2014 09:55

В Волжском состоялся фестиваль мечтателей

В Волжском состоялся фестиваль мечтателей
19 сентября на площади Ленина было проведено мероприятие, участником которого мог стать любой желающий. Как сообщил Илья Берковский, председатель региональной общественной организации «Счастливый город – своими руками», они провели «Фестиваль мечты», так назвали акцию сами организаторы, с целью привлечь как можно больше горожан к участию в социальной жизни города, созданию благоприятного климата на его улицах и площадях, в том числе и посредством воплощения своих надежд. Члены общественной организации убеждены, что поделившись своей мечтой с окружающими, человек для её осуществления станет действовать гораздо активнее, следовательно, его жизнь, как и жизнь окружающих, станет интереснее и полнее.

 В тот день все желающие могли написать свои мечты на лист бумаги, и по окончанию фестиваля они были оправлены в полёт на воздушных шариках. Кстати, таких людей, верящих в сказку (и это прекрасно!) и отправивших в небо почти три тысячи своих желаний оказалось не так уж и мало. Может быть, по замыслу организаторов, это символизировало полёт их душ?!

 Да, кто-то может сказать, что это просто игра. Но ведь ещё великий Шекспир сказал: «Вся наша жизнь – игра, а люди в ней – актёры» (вариант перевода монолога Жака из комедии «Как вам это понравится» – прим автора).

 Почувствовать себя актёрами, а вернее, участниками действа под названием «Фестиваль мечты», волжанам помогали ведущие нескольких интерактивных площадок, развёрнутых на месте событий. При этом, как отметил Илья Берковский, они участвовали в фестивале не с целью саморекламы, а для помощи волжанам, независимо от возраста, в самореализации. Этому, конечно, в большой степени содействуют, занятия спортом, в чём можно было убедиться, понаблюдав, и даже самому поучаствовав в состязаниях рукоборцев (городская организация борьбы на руках, руководитель Владимир Колесов) и гиревиков из ДЮЦ «Русинка», руководимых Шамилем Исрапиловым. Вместе с ними активно консультировали и развлекали народ визажисты-косметологи из салона «Моне» (ул. Оломоуцкая, 38), инструкторы спортивных танцев из «Dancestar-studio», лингвисты языкового центра «Easy Way» и другие партнёры «Счасливого города». Ну, и безусловно, свою лепту в праздник внесли свето-музыкальный комплекс фонтанов и фейерверк, устроенный в честь 20-летия ЗАО «Флагман».

 – Вести здоровый образ жизни очень просто. Нужно только захотеть, – выразили свою уверенность члены общественной организации «Счастливый город». Надеемся, и многие волжане, побывавшие на фестивале, разделят их убеждения.


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0