Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 13.10.2014 18:10

В Волжском состоялся известный во всем мире флэшмоб «Бесплатные объятия»

В Волжском состоялся известный во всем мире флэшмоб «Бесплатные объятия»

12 октября жители Волжского имели возможность наблюдать необычный флешмоб. Около 50 молодых людей в возрасте от 16 лет с плакатами "Обниму даром" предлагали объятия взамен на улыбку. Начав свой путь от ЦУМа, ребята прошли по главной улице города в сторону ТРК «Планеталето». Многие прохожие отреагировали очень сдержано, стараясь проскочить мимо большой компании.

Возле торгового центра состоялся еще один флешмоб — массовое «селфи». Корреспондент «Блокнота-Волжский» также поучаствовал в этой акции, собрав за собой большое количество участников.

Мария, организатор «Бесплатных объятий», осталась довольна проведенным мероприятием. «На этом мы не остановимся. Надеемся совсем скоро провести еще что-то подобное этому в нашем городе», - рассказала Мария.

Во всем мире подобный флэшмоб известен всем под названием «Free Hugs». Зародилась традиция в 2004 году в Австралии, в одном из аэропортов Сиднея. Некий Хуанн Манн, прилетевший из Лондона, загрустил от того, что его никто не встретил. Ему было обидно видеть других счастливчиков, которых встречали друзья или родственники. Но австралиец не растерялся. Он взял кусок картона, написал на нем «Free hugs» («Бесплатные объятия») и стал ждать, кто же откликнется на его просьбу. Многие были удивлены увиденным объявлением, но все-таки с искренним чувством доброты обнимали мужчину. Эту идею почерпнули активисты других стран. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0