Волжский Четверг, 18 апреля
Общество, 05.06.2019 10:30

В Волжском стала известна статистика инфицированных ВИЧ

Маленький шаг от пропасти.

Во вторник, 4 июня, стало известно о результате исследований на заболеваемость ВИЧ-инфекцией по региону. В общем в исследование приняло 282 тысяч жителей Волгоградской области за прошедших 5 месяцев. Количество инфицированных сократилось на 19% по сравнению с прошлым годом. 

Также по сравнению с прошлым годом заболеваемость в Среднеахтубинском районе сократилась в 2,3 раза, в Быковском в 1,8, в городе Волжском в 1,4. 

- Реализация мероприятий, направленных на снижение заболеваемости ВИЧ, рассмотрена на заседании областного межведомственного совета по профилактике СПИДа под председательством заместителя губернатора Волгоградской области Владимира Шкарина, - рассказали в пресс-службе Администрации Волгоградской области.

В майской акции "Стоп ВИЧ/СПИД" приняло участие 100 тысяч жителей Волгоградской области. Также рассматривается сделать исследования более доступными для сельской местности. 

Добавим, что Минздрав РФ отметил Волгоградскую область как одну из лучших по профилактике и лечению ВИЧ-инфекций. В регионе показатель заболеваемости в 1,7 раз ниже, чем по всей стране.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостиздоровьемедицина
0
0