Волжский Четверг, 18 апреля
Общество, 01.11.2019 15:37

В Волжском стая бродячих псов напала на ребенка

Очевидцы рассказали как собаки "оккупировали" остров Зеленый.

Утром в пятницу, 1 ноября, на конечной остановке маршрутного такси № 6 на острове Зеленом в Волжском бродячие собаки напали на школьника. Младшеклассник ждал маршрутку, кода на остановку прибежали собаки. Чем-то малыш не понравился агрессивно настроенным животным, и они напали на него. Ребенок от страха даже не смог закричать. Мимо проходила женщина, которая увидела происходящее и бросилась на помощь.

- Собаки окружили ребенка, взяли в кольцо и начали нападать. Одна крупная такая схватила его за рукав куртки и стала трепать. Другие стояли, не нападая, только гавкали, наверное, ждали своей очереди. Я сама мать, поэтому от происходящего у меня на глазах ужаса просто волосы стали дыбом. Я бросилась спасать ребенка. Начала размахивать сумкой и кричать. Хорошо, мимо шел солдат-срочник, он тоже подбежал. Вдвоем нам удалось разогнать собак, - рассказала Ольга Иванова.
 
После происшедшего Ольга позвонила в правление СНТ "Химик", на чьей территории это произошло. В правлении очень удивились, почему она обратилась к ним.

- Мы проживаем в "Химике", у нас частный дом, оплачиваем все налоги и взносы, поэтому вполне резонно, что если происходит такое, можно обратиться в правление. Но как мне там ответили: "Это не к нам". Отлов одной собаки стоит 5000 рублей, и на общем собрании дачники проголосовали против введения этой строки в бюджет СНТ.  Получается, дачники лето позабавились с собачками и кошечками, а потом кинули их на произвол судьбы и уехали, а мы, кто проживает в частных домах, должны подвергать себя опасности с агрессивными голодными животными? Странная ситуация. У меня самой двое детей, и теперь я буду провожать и встречать их с газовым пистолетом, чтобы защитить от собак. Получатся "спасение утопающих - дело рук самих утопающих", - подытожила волжанка.
WhatsApp Image 2019-11-01 at 09.24.34.jpeg

 Светлана Кутявина



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанесобакичпребеноксобаки напали на ребенка
0
1