Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 17.02.2017 13:40

В Волжском судят мошенников, которые продали за полтора миллиона чужой автокран

В Волжском городском суде рассматривается уголовное дело о мошенничестве двух жителей Волгограда.

Завершено расследование по делу о мошенничестве двух волгоградцев. В июне 2015 года двое мужчин 42 и 37 лет решили продать московской фирме автомобильный кран "Ульяновец", который принадлежал банкротившемуся предприятию. 

- Поскольку кран мужчинам не принадлежал, они решили подделать документы для того, чтобы совершить сделку с потенциальными покупателями. Также они попросили своего знакомого владельца коммерческой фирмы предоставить на время реквизиты, - сообщили "Блокноту Волжского" в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

После заключения сделки на счет коммерческой фирмы поступили деньги в размере 1 миллиона 607 тысяч рублей, которые мужчины спокойно обналичили и потратили на собственные нужды. В апреле 2016 года о преступлении узнали сотрудники УЭБиПК ГУ МВД России по Волгоградской области.

Следователи возбудили уголовное дело по статье "Мошенничество в особо крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору". Обвиняемые в содеянном не признались, на имущество одного наложен арест. На данный момент уголовное дело рассматривается в Волжском городском суде. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжанепреступление
0
0