Волжский Четверг, 25 апреля
Культура, 25.01.2019 12:03

В Волжском торжественно стартовали юбилейные мероприятия

Кульминацией праздника стало исполнение "Прекрасного далека" при участии 200 юных вокалистов.

В четверг, 24 января, в большом зале Центра культуры и искусства «Октябрь» прошел праздничный концерт, который торжественно открыл цикл мероприятий, посвящённых 65-летию Волжского. На сцене свое искусство показали детские творческие коллективы музыкальных школ и художественных школ.

Вокальные, хореографические и инструментальные номера сопровождались видеотрансляцией фотографий города разных лет на большом экране. Основной акцент своих выступлений юные волжане сделали на творчестве как созидающей силе.

Кроме того, в фойе Центра культуры разместилась фотовыставка из архивных фотографий города. А также сотрудники музея предоставили экспонаты: альбомы, фото- и видеотехнику прошлых лет, личные вещи и игрушки середины 50-х годов.

Изюминкой экспозиции в фойе стал большой стенд с постерной картиной для раскрашивания. Ребята могли сами создать "шедевр" на месте. Тем более на картине узнавались любимые всеми виды Волжского.

Кульминацией праздника стало выступление сводного хора из 200 юных вокалистов. В их исполнении прозвучала песня «Прекрасное далёко».

- Эта песня как аллегория того, что сохранить достижения первостроителей можно только через развитие города, которое могут дать ему подрастающие волжане, - объяснили в пресс-службе администрации города 

Добавим, что в финале мероприятия на одной сцене оказались 680 юных артистов.
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийновости. волжанекультураюбилей
0
0