Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 09.07.2016 09:10

В Волжском у городской детской поликлиники организовали парковку для инвалидов

8 июля в Волжском в парковочном кармане городской детской поликлиники №1 на улице Пушкина были организованы места парковки для инвалидов.

Согласно ГОСТу стоянки под транспорт, принадлежащий инвалидам, располагают не дальше 50 метров от больниц, поликлиник, других зданий, куда они могут приезжать. Место парковки обозначено специальным знаком и горизонтальной дорожной разметкой. А также установлен дорожный знак «Парковка, парковочное место» с табличкой «Инвалиды».

На сегодняшний день в нашем городе любой торговый центр или крупный магазин со стоянкой для автомобилей, имеет бесплатные места парковки для инвалидов. Места обустроены по всем правилам, что говорит о расширении доступной среды для людей, имеющих проблемы со здоровьем.

Напомним, нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, влечет наложение административного штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей.Кроме того, автомобиль эвакуируется на штрафстоянку, что влечет за собой еще одну выплату в размере нескольких тысяч рублей, - пояснили "Блокноту Волжского" в пресс-службе мэрии. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийпарковкаинвалиды
0
0