Волжский Пятница, 19 апреля
Экономика, 03.04.2018 17:57

Волжане спорят о туалете у памятника воинам-интернационалистам

Волжане разделились во мнении о новом объекте возле памятника.

Как стало известно журналистам "Блокнота Волжского", на сайте госзакупок появилась информация об открытии аукциона на установку общественных туалетов нестационарного типа. Из соответствующих документов выяснилось, что Комитет по обеспечению жизнедеятельности города хочет установить туалеты в сквере у памятника воинам-интернационалистам на улице 40 лет Победы.

Исполнителю, который возьмется за эту работу, нужно будет подготовить туалеты до 31 мая. Максимальная цена контракта - 738 734 рублей. Оплату должны внести только по факту выполненных работ в течение 15 дней. Дата окончания срока предоставления участникам до 9 апреля. 

Отметим, что средства на установку туалетов выделяются по программе «Жилищно-коммунальное строительство» на 2018-2020 годы. Сам модульный туалет будет состоять из металлического каркаса со стенами из сэндвич-панелей и крышей из металлопрофиля. Конструкция будет длиной 6 метров, шириной 2,4 метра, а высотой — 2,5 метра. Модуль включает два обычных туалета (мужской и женский), а также техническое помещение. 

YJy4IFE0wcs.jpg

Волжане разделились во мнении на установку нового объекта. Некоторые считают, что туалетам не место возле памятника. Другие считают, что цивилизованное благоустройство в сквере наконец-то началось.

@bloknot_volzhsky_34

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостиблагоустройствопамятниктуалет
0
0