Волжский Четверг, 28 марта
Культура, 23.04.2015 21:25

В Волжском установят еще три мемориальных доски в память о заслуженных горожанах

В Волжском установят еще три мемориальных доски в память о заслуженных горожанах

На фото: Басалаев и Кириллов

Очередное заседание городской комиссии по присуждению наград состоялось 23 апреля. Вел его председатель Волжской городской Думы Дмитрий Ястребов.

На заседании были рассмотрены ходатайства городского совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов и коллектива общеобразовательной школы № 37 об установке памятных досок. Совет ветеранов предложил таким образом увековечить память участника Великой Отечественной войны, бывшего заместителя председателя совета ветеранов Александру Ефимовичу Басалаеву и участнику Великой Отечественной войны, поэту Михаилу Сергеевичу Кириллову. Памятные доски Почетным гражданам города Волжского решено установить на домах, в которых они проживали: дом №20 по улице Химиков и дом №60 по улице Карбышева.

Коллектив школы № 37 направил ходатайство об установлении памятной доски на здании школы в честь ее первого директора Нелли Степановны Мозговой. При этом коллектив школы уведомил, что изготовление и установка доски будет осуществлена за счет собственных средств. Средства на изготовление и установку памятных досок Басалаеву и Кириллову – 50 тысяч рублей – решено выделить из Фонда развития города Волжского, сообщили в отделе по информации Волжской гордумы. Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0