Волжский Четверг, 28 марта
Политика, 20.04.2018 17:20

В Волжском утвердили порядок выборов в мэры

Выборы должны пройти в сентябре.

В пятницу, 20 апреля, на заседании в волжской Думе депутаты утвердили порядок проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы городского округа.

Как стало известно журналистам "Блокнота Волжского" из постановления, в порядке проведения конкурса указали требования к будущему мэру, а также список документов, которые нужно будет предъявить кандидатам. В положении указано, что мэром может стать лицо, достигшее 35 лет, имеющее высшее образование и стаж работы не менее 5 лет в должности руководителя. Выяснилось, что потенциальному главе округа придется предъявить справку о доходах не только себя, но и своей супруги и несовершеннолетних детей.

В Конкурсной комиссии по выбору мэра будет пятерка представителей Волжской Думы, а другая половина должна быть составлена Губернатором Волгоградской области. Выбирать мэра они будут на открытом голосовании. При равенстве голосов за кандидатов решающим становится голос председателя комиссии.

Отметим, что рабочую группу сформируют к июню. Члены комиссии представят новому составу депутатов Волжской городской Думы, которых изберут 9 сентября, кандидатов на пост главы города. Выдвижение кандидатов будет проводиться по утвержденному порядку.

@bloknot_volzhsky_34

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостиполитикавыборыдумаадминистрация
0
0