Волжский Вторник, 23 апреля
Общество, 03.04.2018 12:16

В Волжском в «Волгамолле» прозвучала тревога

Волжане испугались проверки пожарной безопасности.

В редакцию "Блокнота Волжского" поступила срочная информация от взволнованных жителей, которые увидели массовое скопление у торгового центра "Волгамолл". Волжане посчитали, что в городе происходит повторение недавно произошедшей трагедии в Кемерово. Однако стоит отметить, что горожанам не стоит беспокоиться.

В торговом центре проходит проверка пожарной безопасности. Как сообщил ранее журналистам "Блокнота Волжского" заместитель директора по общим вопросам "Волгамолл" Юрий Маков, в городе уже больше трех дней проходит проверки в торговых центрах в связи с печальным событием в "Зимней вишне".

- Вместе с сотрудниками прокуратуры и пожарной охраной сотрудники магазинов демонстрируют, как проходит эвакуация. В нашем торговом комплексе функционируют пять основных систем безопасности. Все системы находятся в работоспособном состоянии, работают в автоматическом режиме и снабжены автономными источниками питания, - сообщает Юрий.

Добавим, что по информации сотрудников "Волгамолл", в торговом центре имеется 17 эвакуационных выходов, двери которых оснащены системой "антипаника". Ручки системы "антипаника" открываются механически простым нажатием на поручень.

При срабатывании системы пожарной сигнализации револьверные двери останавливаются и распахиваются. Рядом с револьверными дверями расположены обычные эвакуационные выходы. Кабины лифтов автоматически опускаются на первый этаж и распахивают двери, эскалаторы останавливают свое движение. Одновременно с этим срабатывает система противодымной защиты. 

- Каждый вторник в 8 часов утра в торговом комплексе проводятся плановые проверки работоспособности систем пожарной безопасности, - пояснил Юрий Маков.

Отметим, что на данный момент результаты проверки пожарной безопасности в торговых центрах Волжского неизвестны. Журналисты "Блокнота Волжского" следят за развитием событий.

@bloknot_volzhsky_34

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостипожарная безопасность
0
0