Волжский Четверг, 25 апреля
Культура, 11.03.2014 19:33

В Волжском возобновляются традиции музыкальных «Квартирников»

В Волжском возобновляются традиции музыкальных «Квартирников»
/uploads/news/4181/dsc09925.jpg
«Свободный» - именно таким микрофон был в этот вечер. На сцене могли выступить все желающие, и организаторы «квартирника» не стали ограничивать репертуар. В основном, это был русский и зарубежный рок, этнические мелодии. Зрители могли услышать музыкальные композиции в аккомпанементе акустической гитары, маракас, ударных. Завершением вечера стало выступление волжской группы «Пластик» - ребята участвуют во многих городских и региональных конкурсах, исполняют как собственные песни, так и аранжировки известных мировых композиций.
dsc09960.jpgdsc09959.jpg
По словам организаторов, такое начинание, как «квартирники» со свободной сценой будет продолжено, и те, кто чувствует в себе талант музыканта, смогут представить свое творчество на суд зрителей.

Популярными «квартирники» были до конца 80-х, когда концерты устраивали дома из-за культурного конфликта с советской властью. Такие выступления устраивали Борис Гребенщиков, Виктор Цой, Майк Науменко, Юрий Шевчук и другие. В 2000-х к этому направлению вернулись Найк Борзов, Захар Май, Сергей Бабкин, Илья Сёмкин, Илья Черт, Uma2rmaH, Lumen, Би-2 и другие музыканты.
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0