Волжский Суббота, 20 апреля
Культура, 11.06.2016 20:25

В Волжском впервые дали старт Дням образовательных учреждений ФСБ России в Волгограде и Волгоградской области

150 кадетов спецклассов ФСБ средних школ Москвы и курсантов Голицынского пограничного института прибыли в Волгоградскую область.  С 11 по 13 июня курсанты и преподаватели ВУЗов ФСБ познакомят жителей Волгограда и Волжского с особенностями обучения в подмосковном погранинституте.

А старт «Дням образовательных учреждений» был дан именно в Волжском.

Как отметил начальник пограничного Управления ФСБ России по Волгоградской области Олег Лынов, будущие претенденты на службу в ФСБ должны обладать рядом важных качеств. 

Это и техническая подкованность, и разносторонняя физическая подготовка. В холле ЦКиИ «Октябрь» расположились стенды шести ведущих ВУЗов: все, кого интересовали подробности, могли получить полную информацию о каждом образовательном учреждении.

По словам начальника Голицынского пограничного института ФСБ России Вячеслава Коньшина,  их ВУЗ уже побывал с презентацией в Пензе, Санкт-Петербурге и ряде других городов, и вот теперь впервые прибыл в Волжский. 

Коньшин.jpg

фсб7.jpg

Также гости образовательного праздника смогли собрать-разобрать автоматы, пострелять по мишеням в лазерном тире, полюбоваться фотовыставкой, посмотреть, как менялась форма сотрудников ведомства а также послушать патриотические песни на концерте. 

Школьники с интересом узнавали о быте военных и брали в руки настоящее оружие.   

фсб1.jpg

фсб2.jpg

фсб3.jpg

фсб4.jpg

концерт фсб.jpg

А завершилось мероприятие возложением участниками акции цветов к памятнику Воинам, павшим в Гражданской и Великой Отечественной войнах, в рамках которого состоялись митинг и торжественный проход почетного караула;

Затем на открытой площадке парка «Волжского» выступил вокально-инструментальный  ансамбль Голицынского пограничного института ФСБ России «Честь имею». 

возложение 1.JPG

возложение2.JPG

возложение3.JPG

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийФСБвузы
0
0