Волжский Пятница, 26 апреля
Общество, 08.07.2016 11:25

Волжанки с переломом шейки бедра ушли домой «на своих двоих»

Впервые в городе Волжском в Городской клинической больнице №3 были проведены две уникальные высокотехнологичные операции для пациентов с диагнозом «перелом шейки бедра». Обеих пациенток уже выписали из стационара. 

Операции состоялись на прошлой неделе в Городской клинической больнице № 3. Первую провел специально приглашенный врач ортопед-травматолог из Москвы кандидат медицинских наук Владимир Макунин, ассистировали ему 2 врача высшей категории из больницы № 3. Они же и провели вторую подобную операцию, на этот раз московский хирург был их ассистентом.

Каждая операция длилась около 2-х часов. Обе прошли успешно. Пациентками были волжанки 1937 года рождения. Им вживили импланты, представляющие собой альтернативу искусственным суставам. Пожилые женщины уже на второй день смогли встать на ноги. Далее с каждой из них была проведена профессиональная реабилитация: они учились ходить с помощью ходунков, затем делали специальные упражнения с нагрузкой на оперируемую ногу.

Домой женщины ушли домой самостоятельно без посторонней помощи, - пояснили "Блокноту Волжского" в пресс-службе мэрии. 

шейка2.jpg

Теперь городская клиническая больница №3 проводит работу, чтобы заявиться в системе здравоохранения как учреждение, оказывающее высокотехнологичную медицинскую помощь. Это позволит учреждению получать квоты на проведение подобных операций. Для волжан они будут проходить бесплатно, кроме этого, не нужно будет тратиться на проезд в другие города и проживание в них.

В настоящее время учреждение здравоохранения передало все необходимые документы в региональный комитет. 


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскиймедицинаоперацииперелом шейки бедра
0
0