Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 30.10.2018 06:31

В Волжском вскрыли капсулу с письмом из прошлого

Сорок лет назад комсомольцы Волжского верили в победу коммунизма.

В понедельник, 29 октября, в 9 часов утра, на территории завода "Газпром-Химволокно" в Волжском состоялось торжественное вскрытие капсулы от комсомольцев прошлого века. Тайник в посланием был заложен в стелу на территории завода в 1978 году. Активисты завещали вскрыть капсулу в день 100-летия Комсомола.

WhatsApp Image 2018-10-29 at 12.19.09.jpeg

На торжественном мероприятии присутствовали ветераны завода "Химволокно" и комсомольцы города. Директор завода Ирина Кооп руководила процессом изъятия послания. Текст письма из прошлого зачитывала ветеран завода.

В письме были перечислены все достижения комсомольской организации завода на 1978 год. Подвиги волжских комсомольцев были встречены бурными аплодисментами. В послании также  было обращение к потомкам.

-  Мы верим вам - грядущим, и надеемся, что вы, конечно, совершеннее нас духовно и физически. Но ваших уверенных побед не было бы без наших шагов. Ведь это  мы - ваши предшественники, старались раздвинуть границы возможного. Да здравствует 60-летний юбилей Ленинского Комсомола! Да здравствует Всесоюзный Ленинский коммунистический союз молодежи - боевой резерв нашей партии, - было написано в послании.

WhatsApp Image 2018-10-29 at 12.16.11.jpeg

Фраза "да здравствует Коммунизм!" в конце послания была принята присутствующими на мероприятии смехом и аплодисментами.

Добавим, что на место изъятой капсулы заложили новое послание. Его откроют в день 100-летия завода.



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийновостиволжанекомсомольцыпослание
0
0