Волжский Вторник, 23 апреля
Общество, 30.10.2018 15:22

В Волжском вспомнили жертв политических репрессий

Память погибших от политического террора почтили минутой молчания.

Во вторник, 30 октября, в 10 часов утра, в парке "Волжский" собрались студенты, учащиеся школ, представители администрации и городской думы, также ветераны и общественники. У памятника жертвам политических репрессий состоялся митинг.

Трагические страницы нашей истории были озвучены перед собравшимися на митинге Валентиной Лебедевой. Она возглавляет общественную организацию «Общество реабилитированных жертв незаконных политических репрессий». На митинге также выступили представители общественности и руководства города.

- Задача нынешних и будущих поколений – не допускать повторения тех страшных лет. Сегодня здесь много студентов и школьников. Молодёжь знает историю и, я надеюсь, никогда не допустит повторения тех событий, - отметила в своем выступлении Наталья Жидких. 

После проведенного обряда поминовения по погибшим, который провел Благочинный Волжского округа, протоиерей Александр Копейкин, память жертв репрессий почтили минутой молчания. После этого волжане возложили цветы к памятнику.

- В завершении мероприятия все собравшиеся в небо выпустили белые воздушные шары, - отметили в пресс-службе администрации.

Напомним, авангардное сооружение - памятник жертвам политических репрессий - был установлен в Волжском в 2000 году. Авангардное сооружение символизирует погибших и пострадавших от политического террора в советское время. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийновостиволжанемитингминута молчания
0
0