Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 13.02.2019 06:42

В Волжском вспомнят воинов-афганцев

В мероприятиях к 30-летию вывода войск из Афганистана могут принять участие все желающие.

В пятницу,15 февраля, в 11 часов в Волжском у памятника воинам-интернационалистам состоится митинг, посвященный 30-летию со дня вывода советских войск из Афганистана. Организовал мероприятие комите по делам молодежи администрации Волжского.

Традиционно, митинг начнется с приветствия официальных лиц, ветеранов боевых действий, общественников.  После официального приветствия юные волжане представят литературно-музыкальную композицию в память о героях войны.  Также военный оркестр из войсковой части  № 73420 (о. Зеленый) приготовил музыкальный номер.

После этого благочинный Волжского округа протоиерей Александр Копейкин  отслужит литию по погибшим, которая завершится минутой молчания.

- Гирлянду славы и цветы к подножью монумента возложат представители городской и областной власти, учреждений и общественных организаций, дети и молодежь Волжского, - дополнили в пресс-службе администрации города.

Добавим, что сразу после митинга для всех желающих будет организована экскурсия в музее афганской славы, который располагается
в молодежном досуговом центре «Фантазия» на улице Мира, 79. Экскурсию проведет ветеран боевых действий, участник Афганской войны волжанин Вячеслав Гончаров.

Торжества продолжатся в молодежном центре "Юность" на бульваре Профсоюзов, 13. Там в 14.30 часов начнется урок мужества для старшеклассников школ и студентов СУЗов.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийновости. память. воины-интернационалистыафганистан
0
0