Волжский Четверг, 18 апреля
Общество, 18.02.2019 15:20

В Волжском выделяют 1 миллион на бездомных животных

Городские власти проявили заботу о четвероногих бродягах.

В понедельник, 18 февраля на сайте единой информационной системы в сфере закупок администрация городского округа – город Волжский Волгоградской области разместила информацию о проведении аукциона на сумму 1 миллион 83 тысячи 800 рублей. Заказчиком является Комитет по обеспечению жизнедеятельности города администрации городского округа – город Волжский Волгоградской области.

Эти средства выделяются из городского бюджета для проведения отлова, дальнейшего лечения и содержания бездомных животных. Ветеринарные услуги включают в себя обслуживание из расчета на 472 особи. Неизлечимые животные будут усыплены. Отлавливать животных будут по письменным или устным заявлениям физических лиц, от организаций и учреждений.

Строения, предоставленные для содержания отловленных животных, должны быть обеспечены холодной и горячей водой, электроэнергией. Также должны быть оборудованы канализацией, вентиляцией и отоплением. На ветеринарных объектах должны быть установлены охранные и пожарные сигнализации и иметь удобные подъездные пути.

Животных должны содержать в индивидуальных клетках. Отловленные, безнадзорные животные, находящиеся на карантине, не должны контактировать с поступающими животными.

Отчет в Комитет по обеспечению жизнедеятельности города о проведенной работе подрядная организация должна предоставлять ежемесячно не позднее 5-го числа.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостибездомныеживотныеветеринарное лечение
0
0