Волжский Суббота, 20 апреля
Экономика, 17.04.2014 15:41

В Волжском выявляют бесхозные могилы

В Волжском выявляют бесхозные могилы
/uploads/news/4513/0148.jpg
16 апреля специалисты комбината коммунальных предприятий провели пресс-конференцию, чтобы разъяснить этот процесс. Как объяснила директор МУП «Комбинат коммунальных предприятий» Евгения Лытова, инвентаризация – острая необходимость для приведения сферы ритуальных услуг в соответствие с законом. В городе она будет проводиться с 12 мая по 30 июня.
/uploads/news/4513/e.-lytova.jpg

Сначала (до 1 мая) волжане должны привести могилы в соответствующий закону вид: все посадки кустарников или деревьев, скамейки и столики не должны выходить за пределы участка. Но возмущение волжан вызвала информация об актировании заброшенных захоронений. Юрисконсульт комбината Татьяна Шиповская, приведя положения законодательства, объяснила суть вопроса. Оказывается, по результатам инвентаризации на таких участках будут установлены таблички с просьбой привести захоронение в порядок. Через два года после их установки администрация города будет принимать решение о признании захоронений бесхозными. И только после соблюдения всех предусмотренных процедур такие захоронения подлежат актированию, останки извлекаются, а место предоставляется для другого захоронения. При этом надо понимать, что все процедуры предусмотрены законами России.

Да, есть определённые тонкости, позволяющие устраивать дискуссии, но, как говорили древние, «Dura lex, sed lex», что значит – закон суров, но это закон…


/uploads/news/4513/img_1851.jpg Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0