Волжский Четверг, 28 марта
Экономика, 26.04.2018 08:43

В Волжском вырастут тарифы на ЖКХ

Тарифы за электрическую энергию и газ будут едиными для жителей региона.

С 1 июля в Волжском поменяются тарифы на услуги ЖКХ. Максимальный индекс изменения платы для волжан за коммунальные услуги установят на уровне 5% постановлением Губернатора Волгоградской области.

- Повышение платы за коммунальные услуги для населения Волжского будет незначительным, - сообщает пресс-служба администрации города. - Итоговые суммы в платежных документах останутся меньше, чем в других муниципальных районах и образованиях региона. 

Тем не менее, как сообщила ранее глава комитета тарифного урегулирования Волгоградской области Светлана Гордеева, увеличение совокупного коммунального платежа не более, чем на 4% будет в 443 муниципальных образованиях. 

В целом для волжан тариф на холодную воду изменится с 16,28 рублей до 16,93 рублей за кубический метр (+3,84%), тариф на водоотведение – с 21,82 рублей до 22,51 рублей (+3,07%). 

Тарифы за электрическую энергию комитет тарифного регулирования Волгоградской области для населения установил единые по всему региону с разбивкой по группам потребителей. Стоимость 1 кВт.ч для жителей города составит 4,17 рублей (для потребителей ПАО «Волгоградэнергосбыт»). Газ обойдется населению региона в 8 823,50 рублей за 1000 кубический метр.

Напомним, что с 1 июля в Волжском также ожидаются изменения расчета платы за горячую воду. По информации комитета тарифного регулирования (КТР) Волгоградской области рост тарифов для населения не превысит утвержденный предельный индекс изменения платы.

Подписывайтесь на наш новый инстаграм https://www.instagram.com/bloknot_volzhsky_34/

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостижкхтарифыплатаквитанции
0
0