Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 21.02.2018 07:25

В Волжском выявили 130 нарушений среди продавцов-нелегалов

Большинство нарушений были за торговлю вне рынков. 

В Волжском специалисты Контрольного управления администрации города провели более 40 рейдовых мероприятий в январе и феврале этого года.

В ходе рейдов проверили уже известные места незаконной торговли: бульвар Профсоюзов, 16; на улице Мира, 36г, 41, 75, 75а; на улице Энгельса, 10; на проспекте Ленина, 50, 58, 97 и 135.

По результатам рейдов на нарушителей составили 130 протоколов об административных правонарушениях: 120 – за осуществление торговли вне специально отведённых для этого мест; 9 – за нарушение правил благоустройства территории поселений и один – за нарушение требований по обеспечению благоустройства, чистоты и порядка, связанное с эксплуатацией и ремонтом транспортных средств, - сообщает пресс-служба администрации города.

Отметим, что нелегальным торговцам выписали штрафы на основе нарушения Кодекса Волгоградской области об административной ответственности. 

Напомним, что в Волжском систематически происходят рейды по пресечению уличной торговли. Однако, как было замечено, после подобных мероприятий большинство продавцов возвращаются на прежние места. Горожане продолжают приобретать товары в местах несанкционированной торговли на улицах, не боясь за сомнительное качество товаров. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовоститорговляштрафадминистрация
0
0