Волжский Пятница, 29 марта
Культура, 02.09.2015 20:28

Волжский клуб исторического фехтования и реконструкции разменял второй десяток

Волжский клуб исторического фехтования и реконструкции разменял второй десяток
10-летний юбилей "Драккар" отметил первой в истории клуба персональной выставкой. 

Клуб фехтования и реконструкции - единственный в городе, который буквально "оживляет" историю на глазах у зрителей. "Драккаровцы" - постоянные участники международного фестиваля "Времена и эпохи", который ежегодно проходит в Подмосковье в селе Коломенском и разыгрывает сцены из жизни и быта различных цивилизаций, а также "Русборга" -  праздника по истории раннего средневековья для жителей и гостей Липецкой области.

Немало клуб сделал и для родного города. Очень часто "драккаровцев" приглашают в школы - рассказать детям исторические факты и провести показательные выступления, рассказал сайту "Блокнот Волжского" руководитель объединения Артем Пайвин. 

За десять лет существования в стенах клуба побывали более трехсот волжан. В уютном зале молодежного центра "Отечество", где располагается "Драккар", часто проходят этнические квартирники и поэтические вечера, а стены украшают обмундирование и оружие - мечи, щиты, одежду, посуду реконструкторы изготавливают своими руками. 

Важную дату - десятилетний юбилей, "драккаровцы" отметили персональной выставкой в Волжском музее культуры. Посетители смогли увидеть личные вещи и фотографии клуба, а самые активные его участники, по традиции, подготовили творческое выступление для зрителей. 
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

События: ПраздникСобытия: Выставка
0
0