Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 22.11.2018 06:30

В Волжском за смерть рабочего субподрядчику дали условный срок

Субподрядчик не побеспокоился о безопасности своего рабочего.

В среду, 21 ноября, Волжский городской вынес приговор в отношении субподрядчика, осуществлявшего капремонт дома на улице Фонтанной. Мужчина обвинялся по части 2 статьи 216 УК РФ – нарушение правил безопасности при проведении строительных работ.

Как выяснило следствие, ремонтные работы проводились в выходной день. Местный  предприниматель пригнал кран и попросил своего знакомого – гражданина Таджикистана – помочь ему поднять груз на крышу дома. При этом рабочему не была обеспечена безопасность: ему не выдали ни монтажный пояс, ни страховку. В ходе работ иностранный рабочий сорвался с крыши и разбился насмерть.

Приговором суда субподрядчик был осужден условно на 1 год 6 месяцев с испытательным сроком на 2 года.  Наказание было определено с учетом тяжести преступления, относящегося к категории средней тяжести, наличия смягчающих обстоятельств. 

- В ходе судебного разбирательства подсудимый вину в предъявленном обвинении признал полностью, ходатайствовал о применении особого порядка судебного разбирательства, - добавили в пресс-службе городского суда.

Отметим, что приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в апелляционном порядке.

 


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийновостиволжанесмертьстройка
0
0