Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 20.02.2019 06:30

В Волжском заделывают ямы на дорогах с помощью литого асфальта

Литому асфальту не страшна холодная и влажная погода.

Во вторник, 19 февраля, в Волжском специалисты муниципального бюджетного учреждения «Комбинат благоустройства» устраняли дефекты дорожного полотна на улице Карбышева при помощи литой асфальтобетонной смеси.  При этом участки магистрали предварительно отфрезеровали и подготовили к ремонтным работам.

- Литой асфальтобетон производится внутри специальной машины при температуре порядка 200 градусов. Для этого используется фрезоматериал (асфальтовая крошка, оставшаяся после фрезерования старого асфальта в летний период), минеральный порошок и битум. После 6 часов, в течение которых изготавливается материал, машина с асфальтобетоном выходит на дороги и начинается процесс его укладки, - рассказал директор МБУ «Комбинат благоустройства» Павел Целковский

В Волжском на сегодняшний день круглосуточно работает 2 машины литой асфальтоукладки. Как рассказали в пресс-службе администрации, это позволяет выполнять аварийный ремонт порядка 120 квадратных метров дорожного полотна в сутки. А если работать целый месяц, то можно успеть отремонтировать подобным образом более 3000 квадратных метров дороги. 

Добавим, с  помощью литого асфальта можно лишь оперативно устранить дефекты дорожного полотна. Полноценного ремонта дорог этот способ не заменит.
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийремонтволжаненовостидороги
0
0