Волжский Четверг, 25 апреля
Происшествия, 16.05.2016 12:16

В Волжском ЗАО «Газпром химволокно» выплатит штраф за нарушение установленных нормативов

В Волжском природоохранная прокуратура оштрафовала ЗАО "Газпром химволокно" и привлекла предприятие к административной ответственности
ЗАО "Газпром химволокно" в Волжском осуществляет деятельность в сфере обращения с отходами, а именно деятельность по их накоплению. Отходы, которые накапливаются на территории предприятия, передаются по договорам другим специализированным организациям для транспортировки, утилизации и обезвреживания. На ЗАО "Газпром химволокно" установлены нормативы образования отходов и лимиты на их размещение до 28.07.2019, в соответствии с приказом Управления Росприроднадзора по Волгоградской области №963 от 28.07.2014.
Как сообщил заместитель Волгоградского межрайонного природоохранного прокурора Руслан Гасанов, в ходе проверки на ЗАО "Газпром химволокно" выявлены нарушения в установленных нормативах образования отходов. Норматив образования отходов и лимит на их размещение превышен на 390 тонн. В результате предприятие привлечено к административной ответственности, и 3 должностных лица ЗАО "Газпром химволокно" привлечены к дисциплинарной ответственности. Данное предприятие оштрафовано на 60 тысяч рублей, в соответствии со статьей административной ответственности. 
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

газпром химволокноволжскийотходыхимическое предприятие волжскогопрокуратура оштрафовала газпром химволокно
0
0