Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 13.12.2018 17:02

В Волжском запланировано 50 мероприятий к Новому году

Полный перечень новогодних мероприятий для жителей города.

В четверг, 13 декабря, журналистам "Блокнота Волжского" стало известно, что порядка 50 мероприятий запланировано в Волжском на новогодние и рождественские праздники. Стартует "новогодний марафон мероприятий" уже на этих выходных. 

В субботу, 15 декабря, в парке «Волжский» будут организованы конкурсная программа и забег Дедов Морозов.

С понедельника,17 декабря, в волжских детских садах и школах начнутся новогодние утренники, а в школе № 15 будет работать творческая мастерская Деда Мороза.

20 декабря волжан и гостей города приглашают в ФОК «Русь»  для участия в физкультурном мероприятии «Спортивная Ёлка».
В субботу, 22 декабря с 11 часов на различных площадках поселка Краснооктябрьского стартует новогодний проект «Улётные Ёлки». В этот же день в Комплексном молодежном центре «Юность Волжского» проведут новогодний праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья.
В четверг, 23 декабря,  в 12 часов в Центре культуры и искусства "Октябрь" состоится "Филармоническая елка", а 17 часов в ДК «ВГС» начнется новогодний бал для ветеранов.

С 23 декабря в различных учреждениях города начинаются показы новогодних спектаклей:
- в ДК «ВГС» 23 и 24 декабря будет представлена сказка «Однажды под Новый год»,
- в детско-юношеском центре «Русинка» 24, 26 и 27 декабря состоится показ спектакля «Зимний сон» для детей 5-7 лет и «Новогодний переполох» для
зрителей 7-9 лет,
- В "Октябре" Новогоднюю сказку покажут со 2 по 8 января.
  
 26 декабря в школе № 35 пройдут веселые старты «Новогоднее путешествие» учеников 3-4 классов совместно с волжанами с ограниченными возможностями здоровья из организации «Эверест». В 18 часов  в Центре культуры и искусства «Октябрь» начнется открытый новогодний кадетский бал.

26 и 27 декабря в школе № 15 состоится новогоднее театрализованное представление «Щелкунчик».

В ночь с 31 декабря на 1 января всех волжан приглашают на площадь Ленина в парке «Волжский» на новогоднюю программу «Встреча Нового 2019 год!». Праздничные мероприятия на площади продлятся до 3 часов ночи. В это же время  яркая и интересная программа с сюрпризами и подарками состоится в новогоднюю ночь и в парке ДК «ВГС». 

В воскресенье, 6 января парк «ВГС» проведет рождественские встречи «В канун Рождества». Начало в 17 часов. На следующий день, в понедельник, 7 января в Центре культуры и искусства «Октябрь» в 16.30 часов состоится традиционная Рождественская Ёлка «Светлый праздник Рождества».

11 января волжан и гостей города приглашают на епархиальный Рождественский хоровой собор – 2019 «Рождественское чудо» в ДК «ВГС», начало в 10 часов. В этот же день в 11 часов в парке «Новый город» начнется детская программа «Святочные гуляния». 12 января в 11 часов в Центре
культуры и искусства «Октябрь» всех ждут на семейном рождественском фестивале «Чудный миг».

Завершит новогоднюю и рождественскую программу традиционный гала-концерт для одаренных детей Волжского «Рождественские встречи». Он состоится 18 января в 14 в Центре культуры и  искусства «Октябрь».

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийновый годволжаненовостипраздники
0
0