Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 19.08.2013 11:25

В Волжском животных предлагали напрокат

/uploads/news/2929/devochki-na-avu.jpg

Зачастую лучшим другом человека становится его домашний любимец. Кто в детстве не мечтал о щенке или котёнке? В наше время всё больше животных оказываются на улице, многие из них нуждаются в помощи. 17 августа в городском парке «Гидростроитель» прошла благотворительная акция «Животное напрокат или в добрые руки!» Целью программы был не только поиск добрых рук для бездомных животных, но и привлечение внимания волжан к данной проблеме. Идея проведения подобного мероприятия пришла в голову Анастасие Шавлейко и Дарье Романовой, а поддержку оказала организация «Голос друга»: «Как-то в разговоре с Дарьей мы пришли к выводу, что очень мало людей знают о передержке - временном содержании животных. Мы подумали, что можно провести акцию на эту тему и рассказать людям о нашей организации», - рассказывает Анастасия. - «Голос друга» - это организация, которая помогает бездомным животным найти хозяев. Однажды увидели с мужем сбитую беременную кошку на дороге и решили ей помочь. Я увидела рекламу «Голоса друга» и решила узнать больше. В этой организации мне и помогли с бедным животным. Теперь являюсь волонтёром».

На акции каждый желающий мог не только забрать домой приглянувшееся животное, но и купить различные интересные вещи и сделать аквагрим. Полученные средства пойдут на помощь нуждающимся животным. Анастасия отметила, что акция прошла успешно, теперь волжане больше знают об этой проблеме. Подобные мероприятия будут проходить в Волжском и дальше, пока остаются те, кто готов помогать попавшим в беду животным.

img_5051-.jpgimg_5050-.jpgimg_5046-.jpgimg_5045-.jpgimg_5044-.jpgimg_5043-.jpgimg_5042-.jpgimg_5041-.jpgimg_5040-.jpgimg_5038-.jpg Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0