Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 15.09.2019 07:30

В воскресенье волжан ждет небольшой дождь

Осень потихоньку вступает в свои права.

В воскресенье, 15 сентября есть вероятность, что в Волжском пройдет небольшой дождь. Температура воздуха утром будет равна +17 градусов. В обед столбик термометра поднимется до +19, будет облачно. Вечером волжан ждет +15. 

Ветер переменчивый. Утром - юго-западный, в обед - северный, а вечером сменится на северо-западный. Порывами до 5 метров в секунду. Атмосферное давление и влажность в норме. Световой день постепенно сокращается и в воскресенье составит 12 часов 38 минут. Восход солнца - в 6 часов 36 минут, а закат - в 19 часов 14 минут.

Неофициальный профессиональный праздник 15 сентября отмечают работники санитарно-эпидемиологической службы Российской Федерации. Не имея своего профессионального праздника, закреплённого в официальном перечне профессиональных праздников России, работники СЭС отмечают его в День образования санитарно-эпидемиологической службы. Произошло это событие 15 сентября 1922 года.

Сегодня этот орган называется Роспотребнадзор или Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. Название службы указывает на те задачи, которые ставит перед ней государство. К ним относится мониторинг, надзор и контроль в области санитарной гигиены, эпидемической обстановки, профилактические мероприятия по предупреждению эпидемий и вирусных заболеваний, а также защита прав потребителей.

В 2012 году Роспотребнадзором была учреждена памятная медаль «90 лет Госсанэпидслужбе России». Эта награда вручалась работникам санитарно-гигиенической сферы за вклад в её развитие и безупречную работу.

Санитарно-эпидемиологическая служба имеет свой неофициальный гимн, который носит символическое название «На страже здоровья людей».

SvetaSky


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0