Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 10.04.2018 15:28

Вблизи Волжского выжигают сухую траву ради безопасности во время ЧМ

"Искусственные" пожары создают под контролем мэрии. 

В редакцию "Блокнота Волжского" массово обращаются жители города, которые жалуются на пожары вблизи жилых поселков под Волжским. Последние дни город и правда окутан дымом от огня. 

При этом горожане обращаются в пожарные службы, где им сообщают, что ситуация находится под контролем. Однако зачем выжигать поля, непонятно. 

Как удалось выяснить журналистам "Блокнота Волжского", экстренные службы создают "искусственные" пожары, чтобы облегчить жизнь волжан в летнее время. 

- Это, так называемый, законный массовый пал травы. Проходит он не только в Волжском, но и по всему региону. Пожарные службы совместно с администрацией выжигают сухой камыш, чтобы избежать непредвиденных обстоятельств во время проведения Чемпионата Мира - 2018, - сообщил журналисту "Блокнота Волжского" собственный источник в МЧС.

Жителям, которые обращаются по экстренным номерам и сообщают о возгорании, рассказывают, что это плановый отжиг растений. "Искусственные" пожары находятся под четким контролем отдела администрации города по делам ГО и ЧС. 

- На территории городского округа - города Волжский проходит контролируемый отжиг сухой растительности совместно с противопожарной службой, - прокомментировали "Блокноту Волжского" в пресс-службе мэрии. 

Видео: Владимир Рязанцев


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостипожаркомментариймчс
0
0