Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 20.07.2019 10:30

Велосипедисты погибают, нарушая ПДД

"...Добрый друг - велосипед..."

Накануне сотрудники ОГИБДД Управления МВД России, представители управления образования, педагоги и родители провели в Волжском акцию "На велосипеде по правилам". Акция была организована для того, чтобы привлечь внимание жителей к частым ДТП с участием велосипедистов.

- С начала 2019 года в регионе произошло 39 ДТП с велосипедистами, в результате которых, 3 человека погибли и 36 травмированы. 24 ДТП случились с несовершеннолетними велосипедистами, из них 1 погиб и 23 получили травмы, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области. 

Чтобы поддержать волжан с акцией, дети из пришкольного лагеря организовали флешмоб "Чтоб не стал причиной бед добрый друг - велосипед...", а черлидерши привлекли внимание других участников движения, в то время, как ребята показывали плакаты и скандировали лозунги для велосипедистов. 

Сотрудники ГАИ напоминают велосипедистам о соблюдении правил дорожного движения, обязательном использовании защитной экипировки, а в темное время суток о наличии светоотражателей. 

За нарушение ПДД велосипедистам грозит административная ответственность в виде штрафа размером от 800 до 1500 рублей.


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волгогрдволжскийволжаненовостивелосипедисты
0
0