Волжский Вторник, 16 апреля
Общество, 08.04.2014 13:21

Вероника Скворцова потребовала завершить строительство центра гемодиализа в Волжском в указанные сроки

Вероника Скворцова потребовала завершить строительство центра гемодиализа в Волжском в указанные сроки
/uploads/news/4432/a-117.jpg
Министр здравоохранения РФ приехала в Волжский 4 апреля на заседание профильного круглого стола «Здравоохранение на селе». Также Вероника Скворцова провела рабочее совещание на базе Федерального центра трансплантации почки и гемодиализа. Напомним, что работы по возведению начались еще в 2005 году и, как отметили в региональном Минздраве, считается волжским долгостроем.

/uploads/news/4432/img_1536.jpg
В итоге министр дала понять, что указанный в плане срок сдачи (конец 2015 года) должен стать окончательным. Для этого специально создадут профильную рабочую группу при Минздраве РФ, в которую от области войдут министр здравоохранения Волгоградской области Владимир Шкарин и главный врач ГБУЗ «Волгоградский областной уронефрологический центр» Дмитрий Перлин.

Также во время своего визита местные чиновники подняли вопрос строительства нового инфекционного корпуса на базе ГБУЗ «Городская детская больница» в Волжском (2014-2016 год). На эти цели из федерального бюджета выделено 550 миллионов рублей, из регионального 42 миллиона рублей.
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0