Волжский Четверг, 18 апреля
Культура, 03.03.2014 16:52

Веселым праздником в Волжском простились с зимой

Веселым праздником в Волжском простились с зимой
/uploads/news/4133/izobrazhenie-331.jpg
В городском парке «Гидростроитель» 2 марта с самого утра царственно властвовала «Широкая Масленица». Жители города заполонили, казалось, все уголки парка. Собирались группами, семьями, организовывали импровизированные столы, угощались блинами, заряжались праздничным позитивом и весельем. Дети катались на катке, желающие посещали зоодворик, который работал для всех бесплатно.
На боковой эстраде разворачивалось театрализованное действо с ряжеными, блинами, «Весной» и «Масленицей». Выступление творческих коллективов сменялось одно за другим.

/uploads/news/4133/izobrazhenie-326.jpg
Ансамбль «Планета детства» с его маленькими исполнителями доставили многочисленным зрителям умиление и восторг своей непосредственностью и пробивающимся талантом. Аплодисменты и крики «Браво!» не смущали юных артистов: они смело исполняли свои номера.

/uploads/news/4133/izobrazhenie-327.jpg
Жительница города Ирина Дудникова не скрывала своего восхищения: «Всегда с нетерпением жду этот праздник. После холодной зимы хочется солнца и тепла. Замечательный концерт, очаровательная ведущая, милые дети на сцене — всё поднимает настроение».

/uploads/news/4133/izobrazhenie-328.jpg
Людмила Владимировна: «Праздник Масленицы и проводов зимы мне очень нравится. Вы посмотрите, сколько у нас в городе талантов. Я всегда восторгаюсь выступлением ансамбля «Лазоревые зори». И сегодня они представили свои лучшие номера. В их коллективе удивительно сочетаются зрелые и маленькие артисты. Так и хочется вместе с ними пуститься в пляс».

/uploads/news/4133/izobrazhenie-332.jpg
Наталья Ивенкова: «Пришли на праздник всей семьей: бабушка, дедушка, муж. Не ожидали, что здесь будет так весело. Столько музыки, шуток и смеха! Театрализованное представление с участием Михаила Потапыча моего ребёнка просто завораживает. Мы получаем заряд настроения на всю предстоящую неделю».

Молодая семейная пара Олеся и Александр Калашниковы наперебой делились впечатлениями: «Вообще, нам очень нравятся русские народные традиции и обычаи. Считаем, что Масленица - это второй праздник веселья, игр и забав после Нового года. Нам очень весело, отдыхаем душой, получаем заряд положительных эмоций. Ещё нравятся концертные номера на сцене».
Игры, конкурсы, частушки, потешки всё больше привлекали волжан в парк: к полудню здесь уже яблоку негде было упасть.
izobrazhenie-337.jpgizobrazhenie-329.jpgizobrazhenie-326.jpgizobrazhenie-325.jpgizobrazhenie-336.jpg Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0