Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 14.02.2017 13:13

Видео чудесного спасения: проворный волжанин успел отскочить от летящего на него авто

Курьезное ДТП попало на камеры видеонаблюдения в Волжском Волгоградской области. Пешеход успел вовремя сориентироваться, что спасло ему жизнь.

Авария произошла 26 января на злополучном перекрестке улиц Ленина и Комсомольской. Старенькая «Волга» выруливала на главную дорогу, не предоставив преимущества водителю серого кроссовера, который ехал по главной. В результате последний, уходя от столкновения, резко вывернул руль. Иномарка перелетела через бордюр, задела дорожный указатель. В это время к пешеходному переходу шел мужчина. Он успел вовремя сориентироваться и отскочить от несущегося на него автомобиля. Таким образом, волжанин чудом не пострадал в ДТП.

Виновник дорожно-транспортного происшествия уехал с места, как ни в чем не бывало, даже не остановившись, чтобы узнать, все ли в порядке с водителем подрезанного авто.

Ролик на видеохостинге и в соцсетях набрал десятки тысяч просмотров. Большинство пользователей сошлись на том, что водителя отечественной машины надо найти и наказать, а вот счастливчику-пешеходу, которому повезло уцелеть, все выразили восхищение за мгновенную реакцию. Водитель иномарки не пострадал, однако автомобилю понадобился дорогостоящий ремонт.

Напомним, аварии на это перекрестке случаются часто, несмотря на то, что он оборудован светофорами и дорожными знаками. 2 февраля здесь произошло трагическое ДТП с участием пешехода. 



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийавариядтппешеход
0
0