Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 31.12.2014 22:00

Видеопоздравление мэра Волжского Игоря Воронина: «Желаю всем мира, благополучия, счастья»

Видеопоздравление мэра Волжского Игоря Воронина: «Желаю всем мира, благополучия, счастья"
В 2014-м году город Волжский очень серьезно изменился. Еще бы, ведь город-спутник отметил свой 60-летний юбилей.Нельзя не отметить ряд перемен, которые произошли. Разумеется под эгидой главы города Игоря Николаевича Воронина.

Прежде всего, изменилась площадь Ленина, которую принято считать сердцем города – там высадили новую аллею деревьев, обновили тротуарную плитку, установили детскую площадку, памятник легендарному Владимиру Высоцкому, малые архитектурные формы (суслики).

Появился в регионе уникальный светомузыкальный фонтан, который стал настоящей местной достопримечательностью.

На базе комбината по благоустройству активно возрождают зеленое хозяйство.

Стоит отметить и то, что к новогодним праздникам в город поступило 13 единиц новой снегоуборочной техники, которые позволят Волжскому оставаться чистым не только зимой, но и летом.
В уходящем году было отремонтировано 75 тысяч квадратных метров магистральных и внутриквартальных дорожных покрытий, для чего даже был приобретен асфальтовый минизавод.

По городу за год было установлено более 300 дорожных знаков, большая часть из которых – знаки «Пешеходный переход». На наиболее аварийно-опасных перекрестках установили светофоры и пешеходные ограждения. Плюс, были реконструированы и капитально отремонтированы 4 детских сада, которые откроют свои двери для юных волжан уже в январе 2015 года.

"Дорогие волжане!
Уходит в историю юбилейный для города 2014-й год. В этом году мы хорошо потрудились. Вместе изменили облик города. А главное - поверили в себя. Поняли, что многое зависит от нас самих. И в новом году мы не будем сетовать на трудности, а вместе приложим максимум усилий, чтобы сделать Волжский лучшим городом на планете.
Волжский - это город ярких идей. Но самое главное, это город ярких людей.
Желаю всем мира, благополучия, счастья. С Новым годом!"




Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

События: Новый год
0
0