Волжский Суббота, 20 апреля
Происшествия, 08.05.2018 10:30

Подозреваемого в смертельной аварии на площади Труда осудят в Волжском

Водителю грозит 9 лет лишения свободы.

Следователи ГУ МВД по Волгоградской области окончили расследование уголовного дела по обвинению водителя иномарки в совершении дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погибли два человека.

Следователи установили, что 24 сентября 2017 года 30-летний волжанин в состоянии опьянения за рулем Hyundai Sonata NF, приближаясь к площади Труда, по улице Мира водитель не справился с управлением. Мужчина по полном ходу, не сбавляя скорости, врезался в Mercedes Benz. В иномарке на тот момент находились три пассажира. В результате ДТП от полученных травм, пассажиры: 16-летняя девушка и 22-летний молодой человек скончались в городской клинической больнице Волжского.

виновник 2.jpg

Уголовное дело в отношении пьяного лихача, устроившего смертельное ДТП, возбудили по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения,  совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения,  повлекшее по неосторожности смерть двух лиц». Максимально мужчине грозит до 9 лет лишения свободы.

- Собранными доказательствами вина подозреваемого была доказана полностью. Ему предъявили обвинение и в настоящее время уголовное дело находится на рассмотрении в Волжского суда, - сообщает пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области.



Подписывайтесь на наш новый инстаграм https://www.instagram.com/bloknot_volzhsky_34/.


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанесудследователиаварияпострадавшиепогибшие
0
0