Волжский Пятница, 29 марта
Политика, 25.10.2017 08:50

Власти рассказали дольщикам сколько миллионов нужно, чтобы достроить «Ахтуба-Сити Парк» в Волжском

Жильцам предложили объединиться в товарищество и достроить дом. 

Начальник правового управления Волжского провел рабочую встречу с инициативной группой дольщиков "АхтубаСитиПарк". Конкурсный управляющий Николай Попов рассказал о сложившейся ситуации. 

Чтобы подключить недостроенный дом к водоснабжению и водоотведению, нужно 28 миллионов. Еще 22 миллиона требуется на присоединение к электричеству. Перед дольщиками обрисовали два варианта - организовать жилищно-строительный кооператив т достроить дома самостоятельно, или попытаться вернуть деньги после продажи объектов незавершенного строительства. 

Видимо, понимая, что достроить комплекс не получится, руководство  спешно выводили деньги с помощью незаконных сделок. Некоторые можно признать несостоятельными через суд и вернуть деньги. К примеру, были оплачены счета за работы, которые не выполнены. Сумма – 31 млн рублей. Сомнительны и договоры субаренды земельных участков на 217 миллионов, эти деньги тоже попробуют вернуть через суд. 

Напомним, дольщики "АхтубаСитиПарк" борются за свои права уже два года. Тогда, в 2015 году, застройщик объявил себя банкротом и прекратил строительство. Теперь люди вынуждены выплачивать ипотеки и при этом жить на съемных квартирах. В июле на исполнительного директора "АхтубаСитиПарк" Вадима Старцева возбудили уголовное дело. Его обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями, повлекшем тяжкие последствия (ч.2 ст.201 УК РФ).

7 августа следователи УМВД по городу Волжский наконец возбудили уголовное дело в отношении Василия Боровцова, генерального директора управляющей компании "Классик", которая, в свою очередь, учредитель компании-застройщика "АхтубаСитиПарк". 25 августа в Арбитражном суде региона прошло заседание, а итогом стало признание ООО "АхтубаСитиПарка" несостоятельной организацией, проще говоря банкротом

Дольщики несколько раз устраивали митинги в Волжском и Волгограде, надеясь таким образом привлечь внимание к решению своей проблеме. Последняя их  акция - это серия одиночных пикетов у мэрии города. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийахтубаситипаркдольщики
0
0