Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 26.03.2017 16:38

Власти решили оградить площадь Ленина в Волжском

Накануне состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. 

Основными темами обсуждения стали ликвидация очагов аварийности, установка светофоров, обустройство остановок и обеспечение безопасности во время массовых мероприятий. Разрабатывается проект по ограждению площади Ленина. 

- Необходимо также продолжить профилактические мероприятия направленные на снижение дорожно-транспортного травматизма с участием пассажиров общественного транспорта для этого нужно размещать плакаты в общественном транспорте, наружная реклама, речевое сопровождение, - сообщили "Блокноту Волжского" в пресс-службе администрации. 

На заседании приняли решение проверить работу светофоров и пропускную способность на участке улица Карбышева - Бульвар Профсоюзов - улица Молодогвардейцев. Также необходимо проверить работу светофоров у ГМ "Семейный магнит" и "Добростроя". Очень часто на этих дорожных участках светофоры не работают, чем создают аварийные ситуации на дорогах. 

Одним из важных направлений также определено обеспечение безопасности на дорожных участках возле образовательных учреждений. Здесь продолжат устанавливать турникеты, оборудовать пешеходные переходы, устанавливать светофоры. Острой темой также является реклама замаскированная под дорожные знаки. Они отвлекают водителей и такие знаки необходимо демонтировать. Не обошли стороной и тему остановок общественного транспорта и нарушений стоянки автомобилей.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжаневолжскийдороги
0
0