Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 16.03.2017 15:07

Власти специально устроили пожар, из-за которого облаком смога накрыло весь Волжский

Дым коромыслом повис над новой частью города из-за крупного пожара - на огромной территории рядом с ТЭЦ горит несколько гектаров сухой травы. 

Горожанам приходится мириться с едкими дымом и запахом гари в воздухе. Столб черного дыма было видно практически из любой точки города. Больше всего неприятностей он доставил жителям новой части. Многие из тех, у кого гаражи в Промзоне стали переживать по поводу сохранности своего имущества, ведь в этой части находятся сразу несколько крупных гаражно-строительных кооперативов.

Бдительные граждане оборвали телефоны экстренных служб, а очевидцы стали выкладывать в сеть фото пожара, видного невооруженным взглядом с моста на улице Александрова, и повисшего из-за него смога. 

Однако власти поспешили успокоить горожан — пожар устроили специально и это вынужденная мера. Отжиг сухой травы проходит под контролем властей, сотрудников отдела ГО и ЧС, и МЧС, на месте дежурят пожарные расчеты. Как говорят специалисты, лучше сделать это сейчас, пока еще не установилась сухая и ветреная погода, когда от любой искры может случиться беда.

- Два года назад в пожароопасный сезон здесь был такой крупный пожар, что его не могли потушить около недели, учитывая, что места труднопроходимые для спецтехники. Чтобы не допустить подобной ситуации и проводят профилактический отжиг сухостоя, - прокомментировали "Блокноту Волжского" в пресс-службе администрации города.

Кстати, в этом году пожароопасный сезон начнется уже 30 марта, до этого времени специалисты будут выжигать сухостой в самых проблемных местах, так что до конца месяца волжанам придется смириться с запахом дыма и смогом.

Фото: Виктор Викторов.


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанемчспожар
0
0