Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 08.04.2017 11:17

Власти Волжского решили перенести знаменитый баннер города с площади Ленина


В центре города начался демонтаж легендарного баннера на площади имени Ленина. "Волжский - это мы!".

На самом деле всем волжанам этот баннер известен как:  "Волжский - город моей судьбы". И эта фраза уже стала частью истории города.

Но теперь площадь Ленина - это парк "Волжский", который активно преображается, и вместо текстового плаката установят светодиодный экран 26 метров длинной и три метра высотой.

- Современный электронный баннер будет выполнять также информационную функцию, коммерческой части в нем не подразумевается. Может зарабатывать на рекламе и правильно, но мы потеряем свою идеологию, - рассказал на пресс-конференции по парку "Волжский" директор Анатолий Игнатов.

Старый баннер продолжит свое существование, только его перенесут в другую часть города. В связи с этим, на сайте "Открытый Волжский" проводится голосование среди горожан, за лучшее место для установки информационного постера. 

Сегодня есть три площадки, где может появится баннер "Волжский - это мы". Первое - въезд в город, второе - пересечение улиц Мира и Александрова и третье - пересечение улиц Карбышева и Энгельса. Кроме того, волжане могут предложить и свой вариант. 

Напомним, что еще в конце декабря 2016 года начался демонтаж трибуны на площади Ленина, над которой и красовался всем знакомый баннер. Сегодня трибуны уже нет, на ее месте благоустроят общественное пространство. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанелозунгбаннер
0
0