Волжский Среда, 24 апреля
Политика, 02.11.2017 15:28

Вместо компьютера для школьников волжский депутат купил ноутбук для себя

Проводятся следственные действия. 

2  августа Следственный комитет сообщил о возбуждении уголовного дела в отношении депутата Волжской городской думы. Его обвиняют в присвоении с использованием служебного положения. Интересные обстоятельства вскрылись после проверки прокуратуры Волжского. 

Народный избранник регулярно получал деньги для исполнения наказов избирателей. Еще в 2014 году к нему обратился директор гимназии с просьбой оказать помощь в покупке компьютера и мультимедийной техники. 

- На эти цели подозреваемый получил в кассе думы 30 тысяч рублей, - прокомментировала "Блокноту Волжского" Наталия Куницкая, старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области. - Но до школы дошло лишь половину денег, на остальные деньги депутат купил ноутбук для личного пользования. При этом в кассу он предоставил подложный товарный чек, что якобы вся сумма им была потрачена на выполнение обращения директора гимназии.

В настоящее время проводятся следственные действия. Подозреваемый депутат Андрей Соколов, член фракции ЛДПР, с мая 2015 года и по настоящее время руководит МКП "Тепловые сети".

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанескрдепутат
0
0