Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 04.02.2015 16:07

Вновь открывшейся в Волжском «Росинке» Гусева подарила телевизор

Вновь открывшейся в Волжском «Росинке» Гусева подарила телевизор
4 февраля состоялось торжественное открытие детского дошкольного учреждения №42, прошедшего стадию полной реконструкции.

Теперь, 110 маленьких волжан в возрасте от полутора до шести лет смогут посещать детский сад «Росинка».
Раньше в здании детского сада располагалось управление образования администрации Волжского, но в июле 2014-го года был заключен муниципальный контракт с подрядчиком по реконструкции обветшалого здания и возвращения в стены постройки дошкольного учреждения.

IMG_6400.jpg

Всего для ремонтных работ, приобретения инвентаря и оборудования было направлено более 65 миллионов рублей. При этом из федеральной казны затратили около 58-ми миллионов, остальное добавили из областного и муниципального бюджетов. Вложенные миллионы позволили оснастить МБДОУ «Росинка» по последнему слову техники - детсад соответствует всем современным требованиям СанПиНа.

IMG_6336.jpg

На церемонии торжественного открытия кого только не было: присутствовали глава Волжского Игорь Воронин, начальник управления образования и молодёжной политики Александр Резников, председатель Волжской думы Дмитрий Ястребов, депутаты Государственной думы Ирина Гусева и областной думы Татьяна Бухтина, представители проводившей реконструкцию фирмы, родители и дети – главные виновники торжества.

IMG_6352.jpg

Приветствуя работников детсада, детей и их родителей Игорь Воронин пожелал всем верить в лучшее, и даже невозможное, и тогда все желания обязательно исполнятся. Он отметил, что нужно любить свой город и тогда интересные мероприятия, подобные этому, будут проводиться ещё чаще. Глава города поблагодарил также строителей, благодаря труду которых стало возможным открытие детского сада.

IMG_6319.jpg

От депутатского корпуса волжан приветствовали аж сама Ирина Гусева и Татьяна Бухтина, а Ирина Михайловна, кроме того, вручила подарок для учреждения – телевизор.

IMG_6357.jpg

Руководитель фирмы-подрядчика Айк Тумасян вручил заведующему «Росинки» Александру Новичихину символический ключ от детсада и передал набор игрушек для воспитанников – тех, ради кого, собственно говоря, и происходило мероприятие.

IMG_6263.jpg

Всего же за прошедший год в нашем городе было создано более 1 000 дополнительных мест. Ввели в эксплуатацию два детсада после капитального ремонта, два – после реконструкции, а также отремонтировали и оснастили 4 дополнительные группы в действующих дошкольных учреждениях. Это позволило обеспечить местами в детсадах всех детей в возрасте от 3-х лет. Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0