Волжский Четверг, 18 апреля
Общество, 29.10.2019 07:50

Во вторник на улице значительно похолодает

Утро будет облачным.

Во вторник, 29 октября, в Волжском ощутимо похолодает и весь день будет облачно. Утром синоптики прогнозируют +10 градусов тепла. В обед воздух прогреется, но не на много, +14. Вечером столбик термометра покажет +12 градусов. Осадков не ожидается.

Ветер переменчивый, до 3 метров в секунду. Атмосферное давление и влажность в норме. С приближением зимы длительность дня уменьшается. Во вторник световой день продлится 10 часов 4 минуты. Рассвет можно будет наблюдать в 7 часов 42 минуты, а закат в 17 часов 46 минут. 

Ежегодно 29 октября во всем мире отмечается Всемирный день борьбы с инсультом, который был установлен Всемирной организацией по борьбе с инсультом в 2006 году, с целью призыва к срочным активным действиям во всемирной борьбе против этого заболевания.

История даты, отмечаемой сегодня, началась в 2004 году, когда Всемирная организация здравоохранения объявила инсульт глобальной эпидемией. Сегодня в организацию входят более 3,5 тысячи индивидуальных членов и более 60 организаций из 85 стран. Это ученые, научные организации и общества по борьбе с инсультом.

В России смертность от инсульта — одна из самых высоких в мире. На ее долю приходится 175 смертей на каждые 100 тысяч человек. В этот день медики и помогающие им волонтеры организуют работу с населением, осуществляют экспресс-диагностику факторов риска. 

Главная задача мероприятий и всей кампании, проводимых в рамках Всемирного дня борьбы с инсультом, — повышение осведомленности мирового сообщества, и прежде всего молодежи, о проблеме инсульта.
Sveta Sky

     Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0