Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 08.06.2018 14:40

Волжан ждут длинные выходные, большой хоровод и отдых на природе

Для волжан подготовили массу мероприятий на выходных.

Пятница, 8 июня

В 15 часов в Волжском краеведческом музее откроется настоящий рай для фалеристов. Выставку значков и знаков из частной коллекции можно будет посмотреть бесплатно.

Также бесплатно предлагают посетить Картинную галерею, где будут представлены работы учеников школы искусств «Гармония», начало в 17 часов.

В 16 часов на площадке возле дома 33 по улице Дружбы состоятся соревнования по мини-футболу. Приглашаются все желающие. А в 17 часов в КФР «Космос» состоится турнир по дворовому футболу на кубок Мэра.

Суббота, 9 июня

Несмотря на то, что суббота на этой неделе рабочая, она насыщена разнообразными мероприятиями.

В 9 утра в ФОК «Русь» баскетболисты сразятся в стритболе. Там же в 12 часов все желающие могут испытать себя, сдав нормативы ГТО.

В 16 часов дворец молодежи «Юность» проведет благотворительный киносеанс для молодежи с ограниченными возможностями здоровья.

Любителей потанцевать ждут в 17 часов на аллее в парке ВГС. А кто любит смотреть, как танцуют, приходите в 18.30 в зал ДК ВГС на отчетный концерт детской студии хореографии.

Кто любит интеллектуально-познавательные развлечения, приходите в центральную библиотеку в 15 часов на лекцию об истории села Заплавное.

Театр кукол «Арлекин» покажет «Улыбку клоуна» начало в 11 часов в субботу и воскресенье.

Воскресенье, 10 июня

Дворец молодежи и природный парк Волго-Ахтубинской поймы приглашают на выставку поделок природного материала. Вернисаж будет работать с 9 утра до 19 вечера.

Волжский драматический театр в 11 часов ждет ребят и родителей на супер-спектакль «Маугли». Кстати, благодаря «Блокноту Волжского» 20 счастливчиков смогут пройти на спектакль бесплатно. Розыгрыш на интересные мероприятия проводится еженедельно в группах «В Контакте» и «Инстаграм».

В 13 часов футболисты города сразятся на Центральном стадионе за кубок мэра.

Завершается воскресенье танцами. Посмотреть - отчетный концерт «Урарту» в 18 часов в ДК ВГС, потанцевать – в Камерном зале ЦКиИ «Октября» в 18 часов, в парке ВГС в 19 часов.

 Понедельник, 11 июня

Выходной день для активных волжан начнется в 10 часов утра в парке «Новый город» выставкой детского творчества. Смотреть и творить можно до семи вечера.

Торгово-развлекательный центр «Волгамолл» в 12 часов проведет интерактивную программу «Россия начинается с тебя».

Футбольный турнир на кубок мэра в этот день пройдет на площадках: улица Пушкина в 9 утра, Центральный стадион в 13 часов, КПФ «Космос» в 17 часов.

Вторник, 12 июня

День России начнется в парке «Новый город» в 10 часов утра выставкой детского творчества, и продолжится в 16 часов программой для молодежи совместно с «Юностью Волжского».

Парк ВГС в 11 часов ждет на интерактивную программу «Моя Россия», а в 17 здесь же состоится концерт «Пою тебе, моя Россия». В 18.00 часов ожидается выступление артистов Волжского оркестра русских народных инструментов и других творческих коллективов и солистов.

В парке «Волжский» программа начнется в 16.00: у памятника Высоцкому состоится презентация новой модели LADA (от ООО «Мир Авто»). На этой интерактивной площадке будут организованы тест-драйв, детская зона и фотозона, мастер-классы и розыгрыш призов. 

В 17 часов на парапете ЦКиИ «Октябрь» состоится праздничный концерт «Мы дети твои, Россия!». Среди интерактивных площадок в парке «Волжский» – «Я – гражданин России», «Городки», «Лапта», «Перетягивание каната», «Косоплетение», арт-кафе «ЭТНО традиции».

В 18.30 часов молодые волжане проявят себя во флэш-мобе «Моя Россия» с использованием красок российского флага.

Завершится День России большим хороводом, в котором примут участие все собравшиеся на площади. Национальная одежда или праздничные костюмы на участниках хоровода приветствуются. Начало хоровода в 19 часов.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийновостиволжаневыходныепраздникиотдых
0
0