Волжский Вторник, 23 апреля
Общество, 17.10.2014 11:45

Волгоград завален мусорными свалками

Волгоград завален мусорными свалками
Инспекторами Министерства природных ресурсов и экологии Волгоградской области с начала 2014 года выявлено более двухсот несанкционированных свалок в городе-герое Волгограде. По области их насчитывается более тысячи.

Как показала проверка, появление мусорных свалок результат некачественной работы, а во многих случаях игнорирование местных коммунальных служб. По факту захламления территорий и возникновения несанкционированных свалок министерством природы региона возбуждены административные дела в отношении администраций нескольких районов города.

Первой «ласточкой» явилось административное производство в отношении МУП «Автокоммунтранс» Ворошиловского района по факту несвоевременного вывоза отходов. Руководство предприятия не желает давать объяснений по какой причине данная обязанность ими была проигнорирована. На МУП «Автокоммунтранс» наложен штраф.

Коммунальным службам стоит тщательнее провести проверку своих территорий и ликвидировать мусорные завалы. А иначе можно и штрафом не отделаться, полетят головы, и в первую очередь не рядовых сотрудников МУПов. Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0