Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 16.11.2015 22:26

Волгоградка пыталась пронести в колонию наркотики в своем теле

Волгоградка пыталась пронести в колонию наркотики в своем теле
Смекалке некоторых нарушителей можно только позавидовать.

В минувшую субботу 14 ноября сотрудники исправительной колонии №25, что во Фроловском районе Волгоградской области, задержали молодую особу, которая, пришла на краткосрочное свидание к осужденному возлюбленному с сюрпризом - волгоградка пыталась пронести на режимную территорию синтетический наркотик. Однако, дотошные сотрудники курительную смесь все же обнаружили - женщина спрятала ее в интимном месте, думая, что сможет всех перехитрить. Теперь нарушительницей занимаются сотрудники наркополиции. Решается вопрос о возбуждении в отношении нее уголовного дела.

15 числа там же уже во второй раз задержали жительницу Волгограда, которая, уже находясь под подпиской о невыезде, вновь предприняла попытку передать наркотики своему знакомому в колонию. Пакетики с наркотическим веществом она спрятала ухищренным способом в прослойке печенья. Но передать необычную выпечку ей не удалось - обман раскрыли. Женщину не остановил от преступления даже тот факт, что она одна воспитывает малолетнего ребенка.

Вообще, сотрудники исправительных учреждений регулярно пресекают попытки передачи запрещенных предметов на режимную территорию. За 10 месяцев текущего года сотрудниками УФСИН пресечено 45 попыток передать осужденным наркотические средства. Изъято около 400 граммов различной "дури", а следственными органами возбуждено 21 уголовное дело по данным фактам в отношении нарушителей, сообщает пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области.

Читайте также:
В Средней Ахтубе пенсионер запасся на зиму тремя трехлитровыми банками марихуаны
Под Волгоградом заключенному пытались передать наркотическую пену для бритья
Волгоградская наркополиция в ходе спецоперации "Мак" изъяла 230 килограммов наркотиков
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Продукты: НаркотикиОрганизации: УФСКН России по Волгоградской областиОрганизации: ФСИН
0
0