Волжский Пятница, 19 апреля
Происшествия, 03.09.2014 18:21

Волгоградка убившая любовницу своего сожителя направлена в психиатрическую лечебницу

Волгоградка убившая любовницу своего сожителя направлена в психиатрическую лечебницу
Как сообщили в пресс-службе Прокуратуры Волгоградской области, женщина убившая любовницу своего сожителя, признана судом признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (умышленное причинение смерти другому человеку). Следствие установило, что в середине мая 2014 года обвиняемая, решив, что у ее сожителя интимная связь с другой женщиной, пришла по месту жительства жительству последней для выяснения отношений. Дверь квартиры оказалась не запертой, а хозяйка в это время спала, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Разъяренная женщина забила соперницу до смерти. От полученных побоев потерпевшая скончалась на месте.

При проведении психиатрической судебной экспертизы у обвиняемой обнаружили признаки психического расстройства. которое препятствует возможности оценить ее психическое состояние на момент совершения инкриминируемого преступления. в связи с этим, Краснооктябрьский районный суд города Волгограда вынес постановление о применении к ней принудительных мер медицинского характера.

В соответствии с уголовным законодательством после выздоровления О. судом будет решен вопрос о ее ответственности за содеянное. Постановление Краснооктябрьского районного суда в законную силу не вступило и может быть обжаловано сторонами. Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0